Главная Новости

Шоколадный конструктор

Опубликовано: 04.09.2018

видео Шоколадный конструктор

Трансформеры конструктор ботс игрушки. Мультики про роботов СМЕШИЛКИ для детей

 

Сложно поверить, но ещё в середине 20-го века столь популярное сегодня во всём мире лакомство как шоколад было недоступно для простого народа (по крайней мере, в Европе), и возможность лакомиться им имелась лишь у обеспеченной аристократии. Объяснялось это чрезмерной по тем меркам дороговизной сырья, необходимого для приготовления шоколада.



Кроме того, существует легенда, что после того как мореплаватели привезли его впервые в Испанию, королю вкус шоколадного напитка (а в то время шоколад употреблялся в жидком виде) настолько понравился, что он приказал засекретить его рецепт. Так что длительное время производили и употребляли его только в высших кругах.


Фиксики - Конструктор | Познавательные мультики для детей

Впрочем, как бы то ни было, к сегодняшнему дню шоколад уже давно перестал быть десертом для избранных, и сейчас плиточку данного лакомства может позволить себе каждый. Более того, разновидностей шоколадок сейчас образовалось такое огромное количество, что даже самый утончённый гурман наверняка найдёт среди них именно ту, которая будет сочетать его любимые ингредиенты.


Замок Принцессы из огромного конструктора

С джемом, изюмом, разными орехами, печеньями, вафлями, желе - с чем только сегодня ни выпускают шоколадные изделия. Можно ли теперь на фоне всего этого разнообразия чем-то особенно удивить искушённого любителя какао-сладостей, а заодно и существенно выделиться среди прочих производителей?

Да, оказывается, можно, если пойти не стандартным путём создания некой очередной вкусовой комбинации, а использовать метод вовлечения самих клиентов непосредственно в процесс изготовления товара. Данный метод уже неоднократно использовали бизнесмены в других сферах предпринимательства, где он полностью себя оправдал.

Примеры такого подхода мы обсуждали и на нашем сайте: в частности, это проект компании OSVehicle, реализующий конструкторы автомобилей , из которых клиенты могут сами собирать полноценные машины. Или проект предпринимательницы Венди Цао из Ванкувера, создающей мягкие игрушки по рисункам детей . Бизнес, о котором сейчас пойдёт речь, также основан на принципе вовлечения покупателей в производственный процесс, разделения с ними, так сказать, творческих полномочий.

Sweet Play - шоколадный конструктор

Sweet Play - именно такое название получил уникальный проект французского дизайнера Эльзы Ламбине . Её идея заключается в том, чтобы предоставить потребителю возможность самостоятельно создавать собственные модификации шоколадок.

Не с самого нуля, конечно, а по принципу конструктора : вам предоставляются определённые заготовки и начинки, из которых вы можете комбинировать шоколадку по своему вкусу. Клиент сам выбирает, из какого сорта шоколада будут изготовлены заготовки - из молочного, тёмного или белого. Представляют они из себя небольшие квадратики - внешне почти такие же, как и в обычной плитке стандартной шоколадки. Только с той разницей, что, во-первых , внутри каждого квадратика имеется полость, а сбоку - отверстие, через которое эту полость можно заполнить выбранной клиентом начинкой - пластинкой печенья или вафли, карамелью, нугой, йогуртом и т.д. В общем, именно тем, чем захотите вы, а не производитель.

Во-вторых , сверху каждого шоколадного квадратика сделаны либо выемки, специально предназначенные для вставки в них орешков, либо площадки для укладки в них желе, либо углубления для размещения в них кусочков фруктов или ягод.

Стоит добавить, что Sweet Play был выпускным проектом Элизабет, оканчивавшей школу ECAL, что при Университете дизайна и искусств, расположенном в Швейцарии. Изначально он был реализован при непосредственной помощи популярного в этой стране производителя шоколадных изделий Blondel. Однако, несмотря на то, что проект был высоко оценен в вышеупомянутой школе, и о нём написали весьма авторитетные печатные издания (среди которых New York Times, Etapes, Intramuros и др.), первоначальное сотрудничество молодого дизайнера и предприятия Blondel так и не переросло в полноценные деловые отношения.

Предприятие по неизвестным причинам не стало заниматься массовым производством шоколада-конструктора. Что ж, несмотря на это, стоит отдать должное изобретательности данной идеи - предоставить свободу действий в формировании вкуса продукта самим покупателям. Наверняка такой подход можно было бы использовать не только в шоколадной отрасли, но и при производстве каких-то других товаров. В которых клиентам можно дать возможность комбинировать различные их компоненты, наделяя тем самым товар теми или иными желаемыми свойствами.

Оставить комментарий. Обсудить данную идею на форуме.

Размещено 24.01.2016

Посмотреть другие идеи для бизнеса!

Подпишитесь прямо сейчас на бесплатную рассылку и вы всегда будете получать на email новые идеи и технологии для домашнего и малого бизнеса . Которые пригодятся вам для создания своего бизнеса. Или следите за новостями !!!

Поделиться с друзьями >>>

rss