Главная Новости

Безалкогольное пиво: польза, вред, действие на организм

Опубликовано: 03.09.2018

видео Безалкогольное пиво: польза, вред, действие на организм

Дмитрий Девяткин. Можно ли алкоголику безалкогольное пиво?

Алкогольные напитки прочно заняли свое место в современной жизни. На полках супермаркетов представлен огромный ассортимент спиртных напитков на любой вкус и цвет. Особое место занимает безалкогольное пиво.



Безалкогольное или легкое пиво

Несмотря на то, что пиво относится к слабоалкогольным напиткам, не стоит недооценивать его влияние на организм. Пиво, как и другие спиртные напитки, вызывает чувство опьянения, негативно влияет на организм, вызывая рак кишечника, цирроз печени, отмирание клеток головного мозга и другие болезни. Так же чрезмерное употребление спиртных напитков приводит к алкоголизму. Страшно то, что пивной алкоголизм наступает незаметно.


ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ ПИТЬ ПИВО КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Возникает вопрос: а как влияет на организм и вредно ли безалкогольное пиво? Прежде чем говорить о вреде и пользе безалкогольного пива, стоит разобраться, из чего оно сделано и по какой технологии произведено.

Безалкогольное пиво, по сути, представляет собой такой же традиционный напиток, но содержащий меньший процент алкоголя (от 0,1% до 1%). Производят такое пиво путем исключения алкоголя уже из готового продукта или путем уменьшения алкоголя в напитке, исключая процесс брожения. Удаление алкоголя из пива происходит путем двойной фильтрации или термическим способом, используя низкую степень кипения. Пройдя стадию очистки, специалисты замеряют процент алкоголя. Если уровень алкоголя не превышает 1 %, напиток разливают по бутылкам и отправляют на полки магазинов. На этикетке безалкогольного пива обязательно должен быть указан % оборотов.


Полезное Пиво укрепляет кости!

Не стоит слепо верить рекламе, малая доза алкоголя все равно поступает в организм. Об этом стоит помнить людям, которым алкоголь противопоказан даже в минимальных количествах.

Такой напиток противопоказан:

Детям и подросткам. Людям, страдающим заболеванием почек и печени. Беременным и кормящим женщинам. Людям, сдающим тест на алкоголь . Людям с вшитой химической капсулой. Людям, которые лечатся антибиотиками, иммуномодуляторами и мочегонными средствами.

Нельзя забывать, что даже минимальное количество алкоголя может привести к серьезным последствиям или стать преградой для нормального выздоровления.

Безалкогольное можно пить, если на то нет противопоказаний, людям, которые:

Не собираются пьянеть. Могут себя контролировать и ограничиться 1-2 бутылками пива. Собираются продолжить работу или имеют незаконченные дела.

Благодаря низкому содержанию этилового спирта, такое пиво не вызывает алкогольное опьянение. Однако оно все равно оказывает негативное действие на здоровье человека.

Вред безалкогольного

Доказано, что абсолютно все спиртные напитки оказывают отрицательное влияние на организм, если превышать безопасную дозу. Так в чем же вред безалкогольного пива?

Проблема в том, что недобросовестные производители в погоне за прибылью, нарушают технологию производства и не соблюдают ГОСТ, добавляют различные примеси и консерванты. В результате на выходе получается некачественный продукт, не имеющий никаких полезных свойств.

Употребляя некачественное безалкогольное пиво в небольшом количестве, увеличивается риск гормонального сбоя: у мужчин растет живот и увеличивается грудь, у женщин начинают расти усики. Чрезмерное употребление даже качественного напитка может привести куда более к печальным последствиям. Это проблемы с сердечно – сосудистой системой, печенью, почками, кишечником и к другим болезням.

Польза пива

Вред спиртных напитков в больших количествах очевиден. Так в чем же польза безалкогольного пива?

Если пить в умеренных количествах, оно оказывает благотворное влияние на организм человека:

Кто – то ориентируется на пользу, а кто – то на вред безалкогольного пива. Пить или нет безалкогольное пиво, решать только потребителю!

Действительно качественный напиток найти достаточно сложно, при виде ассортимента, глаза разбегаются. Прежде чем сделать выбор и купить безалкогольное пиво, внимательно изучите этикетку: состав, процент оборотов, дату производства. В безопасном количестве настоящее пиво доставит удовольствие и пользу вашему организму.

rss