Главная Новости

Бильярдные шары

Опубликовано: 01.09.2018

видео Бильярдные шары

Вот это Шары для бильярда

Бильярдные шары: качественные аксессуары для качественной игры!

Казалось бы, что может быть сложного в том, чтобы купить бильярдные шары. Но, профессиональные игроки в бильярд прекрасно знают, какое это ответственное дело. От качества изготовления шаров зависит результативность игры, поэтому важно купить шары для бильярда, которые соответствуют стандартам веса, диаметра и даже цвета. Например, для игры в пул производят бильярдные шары весом 210 грамм, а для русского бильярда необходимы шары весом в 265 грамм. Известные производители бильярдных шаров дают гарантии на свой товар на 400 тысяч ударов.


О бильярдных шарах

Бильярдные шары: основные критерии выбора

Долгое время шары для бильярда выполнялись исключительно из слоновой кости. Но с распространением бильярда по всем странам мира, такой материал оказался слишком дорогим. Начали активно пробовать применять самые разные материалы, но результативность использования шаров не всегда устраивала игроков.


Чем отличаются бильярдные шары Aramith от других шаров?

Поиски «правильного» материала длились до тех пор, пока не стали использовать феноло-альдегидную смолу и целлулоид, по структурному качеству ничуть не уступающие натуральной слоновой кости. Естественно, что для профессиональных турниров престижно использовать натуральные бильярдные шары, кость считается приоритетней.

Если вы решили купить бильярдные шары в Украине и совершаете покупку через интернет магазин, то следует придерживаться следующих критериев выбора:

·          Определитесь с выбором материала, из которого вы хотите иметь бильярдные шары. От этого во многом будет зависеть и цена шаров;

·          Следует учитывать разновидность шаров. Под разные игры меняется не только диаметр и вес шаров, но и их цвет. Например, для пула используют белые бильярдные шары, цена выбирается в индивидуальном порядке. Для русского бильярда цвет шаров может варьироваться в бордовых и желтых цветах;

·          Всегда можно купить бильярдные шары поштучно, если один или несколько шаров из ранее купленного комплекта пришли в негодность;

·          Обязательно приобретите специальные очищающие жидкости, чтобы чистить аксессуары от пыли, грязи, жира, так как эти загрязнения могут существенно повлиять на качество последующей игры;

·          Для придания бильярдным шарам идеальной гладкости, рекомендуется также купить специальные полироли.

Бильярдные шары: какие факторы влияют на качество изготовления аксессуаров?

1. Бильярдный шар должен иметь абсолютно точный вес. Этот параметр очень важен при изготовлении шаров под определенные варианты бильярда, чтобы шары правильно вращались при ударе кия. Особенно важно это учитывать, если вам нужно купить бильярдный шар поштучно – в единичном экземпляре. Например, соотношение массы шара к кию в русском бильярде должно составлять 2,3-2,8. Для пула такое соотношение колеблется в пределах 3,1-3,5.

2. У каждого бильярдного шара должен быть идеальным показатель сбалансированности. Другими словами, плотность структуры шара должна быть равномерной. При производстве шаров каждый экземпляр проверяется на наличие возможных пустот, чтобы не допустить брака. Поверхность бильярдных шаров тщательным образом шлифуется, так как шероховатость замедляет скорость шара и быстрее изнашивается сукно стола.

Как выбирать бильярдные шары?

Прежде всего, нужно точно знать каким весом, диаметром и плотностью должен обладать нужный вам бильярдный шар. Далее шары проверяются на шлифовку поверхности, чтобы не купить товар с царапинами или трещинками на поверхности. Если в комплекте попадется хоть один бракованный шар, то он может принести немало бед и огорчений – поцарапает другие шары, испортит поверхность сукна или бортики стола.

Конечно же, не стоит забывать о цветовой гамме шаров, ведь для каждой игры в бильярд нужно покупать шары определенного цвета, с нанесенными номерами или рисунками. Например, шары для пула легче и меньше в диаметре, чем шары для русского бильярда, они отличаются друг от друга даже в одном комплекте – семь штук изготавливаются со сплошным окрасом и еще семь в полоску.

В нашем магазине имеется возможность купить по доступной цене качественные наборы шаров для бильярда, а также шары поштучно нужных параметров!

rss